[miniShop2] Не приходят / не отправляются письма - в чем причина?

  • Возможно, не указан emailsender — это системная настройка. И делательно, чтобы там был указан ящик вида info@sitename.ru, так как в противном случае спам фильтры могут не пропустить письмо даже в папку "спам".
  • Если в логах вы видете An error occurred while trying to send the email: Message body empty, это значит, что не получилось сформировать письмо. Причиной может быть то, что вы переименовали или удалили стандартные чанки. Или - если в настройках статусов заказа неверно указан чанк. Перейдите в MiniShop2 -> Настройки -> Статусы заказа и проверьте какие там указаны чанки писем. (Если не получается указать чанк, то приджется редактировать через базу данных - в таблице ms2_order_statuses)
  • Иногда бывает заблокирована функция mail() в php. Чтобы исключить этот вариант попробуйте отправить письмо через другой скрипт

Комментарии (1)

  1. гргргргеп 13 декабря 2022, 16:42 # 0
    получается указать чанк, то приджется редактировать через базу данных — в таблице
    ms2_order_statuses
    )
    Иногда бывает заблокирована функция mail() в php. Чтобы исключить этот вариант попробуйте отправить письмо через д
    *Комментарий будет опубликован после проверки модератором

    Похожие статьи

    Наш сайт использует куки, нажмите «ОК» если вы не против
    OK